Новости и репортажи

В целях создания в республике условий для эффективной реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи Государственным казенным учреждением «Государственное юридическое бюро» (далее – ГКУ РК «Государственное юридическое бюро») разработан буклет «Информация о бесплатной юридической помощи» (далее – Буклет).

Государственное юридическое бюро разъясняет 1. Вопрос. Мы с супругом были собственниками по ½ доли квартиры. Муж умер год назад, в наследство на его долю квартиры вступили я и его сын. В этой квартире сын супруга не проживал и не проживает. Все платежи за коммунальные услуги оплачивала я. Кто должен оплачивать коммунальные платежи, если на протяжении 6 месяцев, пока наследственное дело было открыто, у ½ доли квартиры не было собственника?
Прочее 30 октября, 06:58

Протокол лабораторных исследований, экспертное заключение.
Прочее 23 октября, 07:28

Информация о необходимости своевременной уплаты налогов

Государственное юридическое бюро разъясняет 1. Вопрос. Мы с супругом развелись два года назад. В период нашего брака мои родители подарили мне квартиру. Я единственный собственник указанной квартиры, однако, бывший супруг зарегистрирован в ней. С момента развода бывший супруг в квартире не проживает, не оплачивает коммунальные платежи. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры?

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми (далее – Министерство) по вопросам появления (выхода) диких животных на территории населенных пунктов, производственных объектов, дачных обществ и автомобильных дорог, информирует о следующем.
Прочее 06 октября, 07:46

02.10.2023 г. с 12-00 до 13-00 часов был проведен опрос граждан, проживающих в п.Чикшино, путем поименного голосования по опросным листам в пункте проведения опроса по адресу: г. Печора, п.Чикшино, ул.Центральная д.1-а, (здание МОУ «ООШ» п.Чикшино).
Прочее 28 августа, 12:32

Информацию по онлайн сервисам, в том числе как удаленно можно передать показания прибора учета.